Среда, 16.01.2019, 11:43

Главная | Профориентационная работа | Регистрация | Вход

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности профконсультанта МБОУ «Основная общеобразовательная школа №20 им. В.М. Елсукова»

ПОЛОЖЕНИЕ о работе по профессиональной ориентации обучающихся в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №20 им. В.М. Елсукова»

Старт программы «Ты – предприниматель - 2018»!

Реализуй свои мечты!

В Кемеровской области стартует федеральная программа «Ты – предприниматель-2018».

Основная цель программы - активизировать потенциал молодых людей региона в сфере малого и среднего бизнеса через проведения образовательных мероприятий.

География программы охватывает все муниципальные образования региона. Участие в мероприятиях программы бесплатно.

В рамках программы, участников ожидает:

- обучение по авторскому образовательному курсу для действующих и потенциальных предпринимателей;

- консультации от успешных предпринимателей и экспертов;

- мастер-классы, тренинги, ярмарки бизнес-идей;

- индивидуальная доработка бизнес-проектов.

В финале обучающего курса участники презентуют свои бизнес- проекты экспертам и инвесторам.

С 2011 года в Кемеровской области после прохождения обучения по программе «Ты-предприниматель» запустились 480 новых бизнесов.

Чтобы стать участником программы необходимо заполнить анкету на сайте http://molpred42.ru
• для участия в образовательном курсе в городах Кемерово и Новокузнецк до 1 октября 2018 года.

• для участия в образовательном курсе в других городах области до 20 сентября 2018 года.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в консультационный центр программы по моб. тел. 63-67-67 или по электронной почте molpred42@mail.ru, а также в социальных сетях: http://vk.com/molpred42 и https://www.facebook.com/molpred42/

Городской семинар «Последовательность и преемственность в профориентационной работе»

В МБОУ ООШ №20 прошел городской семинар для учителей начальных классов по теме: «Последовательность и преемственность в профориентационной работе». Педагоги школы обобщили свой педагогический опыт по данному вопросу. Особый интерес вызвала профориентационная игра по информатике, которую разработала учитель информатики МБОУ ООШ №20 Барзунова А.М. На фрагментах уроков по русскому языку и технологии учителя показали, как можно заниматься профориентационной деятельностью и тем самым знакомить с профессиями родного края. Профориентационная работа во внеклассной деятельности была продемонстрирована посредством кукольного представления и сценки, показанных обучающимися начальной школы. Учителя рассказали об особенностях профориентационной работы с родителями. Этот вопрос имеет большое значение, но до сих пор ему уделялось недостаточно внимания.

К.С. Луканова, профконсультант, на фотографиях – во время семинара

Экскурсия в ДОСААФ

В рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса обучающиеся  школы посетили одну из старейших организаций нашего города ДОСААФ. Сотрудники познакомили ребят с исторической справкой учреждения, для которого прошлый 2017 год был юбилейным (90 лет). Обучающиеся получили знания о подготовке водителей автотранспортных средств, посмотрели составные части автомобилей и посидели за рулем автотранспорта ДОСААФ. Надеемся, что наши ребята в будущем получат водительские  права, выберут профессию водителя и будут достойными работниками Кузбасса.

Т.Г.Берлизова, зам.директора по ВР

Выбор профессии

Представители Кемеровского государственного университета встретились с обучающимися 9 классов и рассказали о специальностях, которые можно получить на среднетехническом факультете и с условиями поступления.

профконсультант К.С.Луканова, на фотографиях - встреча с представителями КемГУ

Встреча с представителями педагогического колледжа

Состоялась встреча обучающихся 9-х классов с представителями ГПОУ «Беловского педагогического колледжа». Их познакомили с правилами поступления, перечнем специальностей, рассказали о вступительных испытаниях.

профконсультант Луканова К.С., на фотографиях – во время встречи

«  Январь 2019  »