Суббота, 27.04.2024, 01:53

Главная | Доступная среда | Регистрация | Вход

Специальные ТСО коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специально оборудованные кабинеты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Фонд библиотеки для обучающихся и обучающихся с ОВЗ

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- Спортивный зал;

- Спортивный инвентарь.

При реализации образовательных программ дошкольного образования в учреждении, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, используются следующие средства обучения и воспитания:

·         печатные книги для чтения (хрестоматии, атласы, раздаточный материал);

·         электронные образовательные ресурсы (учебные фильмы, мультфильмы, презентации);

·         наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

·         демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);

·         учебные приборы (компас, микроскоп и т.д.);

·         спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Все средства обучения и воспитания приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности инвалидов МБОУ ООШ №20

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия питания для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья