Вторник, 07.05.2024, 00:44

Школьная жизнь [4]
Методические разработки учителей [62]

Главная » Статьи » Школьная жизнь

Губернаторская программа "Готов к труду и защите Отечества"
По инициативе губернатора области А.Г. Тулеева   учащиеся  во всех школах области, в том числе и нашей,  сдают  нормативы  спортивно-технического комплекса  ГТЗО (готов к труду и защите Отечества).   Дети  сдают нормативы по 5 ступеням. Первая ступень 1 – 2 классы, вторая ступень 3 – 4 классы, третья ступень 5 – 7 классы, четвертая ступень 8 -9 классы, пятая ступень 10-11 классы.  В программу комплекса  входит челночный бег 3 по 10 метров, бег на короткую и длинную дистанцию,  прыжки в длину с места, подтягивание  на высокой перекладине (мальчики),  метание мяча и гранаты, наклон стоя вперед с прямыми ногами, поднимание туловища  из положения лежа на спине за 30 секунд,  лыжные гонки,  плавание, стрельба. Всего  13 видов  испытаний, из которых  9 обязательных.
Победители  школьного  этапа  участвуют в муниципальном этапе, где и определяются  ребята, имеющие  лучшую  спортивную подготовку в городе.  В этом году  10 обучающихся нашей  школы успешно сдали нормативы комплекса  «ГТЗО» на муниципальном  уровне и получили  значки  «Отличник физической подготовки Кузбасса».  Это: на 1 ступени  Сапрыкина  Мария, 3в,  Ерсанов Николай, Сунгуров  Радион,  3а; на 2 ступени  Кабанова  Анна, 5а класс, Трофимов  Анатолий, Шапкин Виктор,  Астапенко  Юлия, 8б класс, Пензев Александр, 7б, Идибекова  Мижгона, 7в, Грязнов  Дмитрий, 7а.  Следует отметить, что Идибекова Мижгона на муниципальном этапе значительно превысила нормы и показала  лучший результат сдачи комплекса ГТЗО на уровне области, а 9 учеников нашей школы успешно сдали комплекс ГТЗО на  муниципальном уровне.
За  высокие  достижения  в сдаче  ГТЗО  Идибекова  Мижгона  была приглашена  на  прием  губернатора области Амана Гумировича  Тулеева,  где  ей был вручен  значок «Отличник физической подготовки Кузбасса»  и денежная премия в размере     5 тысяч рублей.
Другие  ребята  стали  участниками  приема  главы  Ленинск-Кузнецкого городского округа  Вячеслава  Николаевича  Телегина, на котором им  были  вручены  значки «Отличник физической подготовки Кузбасса»,  денежные премии в размере от 100 до 300 рублей, а также  спортивная форма.
Мы  городимся достижениями  наших детей  и сердечно поздравляем их  от имени  всего педагогического  коллектива  школы, а также выражаем благодарность их родителям  за достойное воспитание детей.
Т.В. Демидова, заместитель директора по ВР
Категория: Школьная жизнь | Добавил: siteshkola20 (28.11.2011)