Вторник, 07.05.2024, 09:46

Методические разработки учителей [62]

Главная » Статьи » Школьная жизнь

Будь с нами!

В четвертый раз  наша  школа  принимала активное участие  в ежегодной  кампании общественно-активных школ России  «Будь с нами!»,  прошедшей  с 16 ноября по 12 декабря 2009 года.  Цель  проведения кампании – привлечение внимания общественности  к деятельности общественно-активных школ России, личный вклад  детей и взрослых в развитие гражданского общества. Организаторами проведения кампании  в школе  является добровольческий отряд школьников,  бойцы которого  приложили  немало усилий, чтобы  привлечь к участию в кампании  как можно больше  детей и взрослых.

В этом году  в рамках  кампании «Будь с нами!» прошли следующие мероприятия: заседание  дискуссионного  клуба  «Мы и Они: шаг навстречу»,  праздничные концерты, посвященные  Дню матери, акция  «Из  5-го  в  1-й» (организация  шефской  помощи, проведение  воспитательных и развлекательных  мероприятий  учащимися  5-х классов для учащихся 1-х  классов), акция  «Будь здоров!» (распространение  среди  жителей микрорайона  листовок,  предостерегающих  об угрозе  заражения СПИДом и пропагандирующих  здоровый образ жизни), акция  «Один день в приюте» (сбор  вещей, канцелярии, электронных игр, фильмов, мультфильмов  для  воспитанников городского социального приюта), акция  «В преддверии  Нового года»  (строительство снежного  городка, снежной  горки, расчистка  поля для игры в футбол), установка новогодней елки во дворе школы, уроки права, посвященные  знакомству с государственной символикой РФ, ситуативно-правовой практикум «Алкоголизм, подросток и закон», информационно-правовой практикум «Приемы поиска работы», торжественное вручение паспортов учащимся школы, вручение федеральных  личных  книжек  волонтера  учащимся школы.

Всего  в акции  приняло участие 325  обучающихся,  32 родителя  и весь  педагогический коллектив  школы.

Кампания  «Будь  с нами!» окончена, но не окончена  эстафета добрых дел детей и взрослых  нашей школы. Дарить  добро окружающим  по велению  своего сердца  дано не каждому  и  очень отрадно, что  среди нас  есть такие  люди.

Категория: Школьная жизнь | Добавил: shkola20-lk (23.01.2010)