Вторник, 07.05.2024, 03:33

Методические разработки учителей [62]

Главная » Статьи » Школьная жизнь

Наша "Юность"

В нашей школе действует детская организация «Юность», мы хотим рассказать  о работе некоторых  отрядов.
Отряд ЮИД в нашей школе существует давно, и уже сложилась традиция: в отрядах работают учащиеся 5-8 классов. Для того, чтобы вступить в отряд ЮИД, учащиеся пишут заявление на имя президента ученического совета и затем в торжественной обстановке происходит посвящение в ЮИДовцы, где ребятам выдаются удостоверения.
В отряде работа продолжается в течение трех лет, а затем  передается новому отряду пятиклассников. Таким образом, в отряд привлекается большое количество ребят. Они изучают правила дорожного движения и помогают другим в этом. Работа такого отряда в школе очень важна. Ведь в последнее время все больше случаев ДТП, жертвами которых становятся дети.
Задачи нашего отряда: профилактика ДТТ в нашей школе, формирование практических умений и навыков поведения в дорожных ситуациях. На заседаниях отряда мы разбираем различные случаи нарушений ПДД, знакомимся с дорожными знаками, учимся оказывать первую медицинскую помощь при травмах.
Мы стараемся привлекать к нашей работе как можно больше ребят, которые могли бы провести беседы о ПДД в подшефных классах и детских садах. Сказочные представления всегда вызывают большой интерес у малышей, они с удовольствием постигают дорожную азбуку.
 По итогам прошлого года наш отряд признан лучшим в городе.

Природа тесно связана со здоровьем людей. Но они не задумываются об этом. Наш экологический отряд «Хранители природы» спешит помочь людям понять проблему окружающей среды.
Отряд работает в тесном сотрудничестве со всеми экологическими отрядами города. В сентябре месяце в рамках акции «Листопад» мы принимали участие в уборке территории, изготовили 10 листовок и развесили их на дверях подъездов. В октябре  прошла акция «Берегите птиц». Мы провели конкурс листовок «Покормите птиц» среди старших классов и конкурс кормушек среди младших классов. Победителем конкурса листовок стала Старастенко Наталья, ученица 9 класса «Б». Лучшие кормушки сделали Топарев Миша и Шерина Зина.

Наш закон - четыре слова: Храни себя,  храни природу.
Присоединяйтесь к нам!

Категория: Школьная жизнь | Добавил: shkola20-lk (17.06.2008) | Автор: Юдина Юля, 9В