Суббота, 27.04.2024, 22:08

Главная » 2020 » Январь » 14 » Зимний фестиваль «В ритме РДШ»
Зимний фестиваль «В ритме РДШ»

С 17 по 24 декабря ученики 9 б класса Пухорева Полина, Сысуева Полина и Баранов Миша посетили зимний фестиваль «В ритме РДШ» в детском центре «Сибирская сказка». Наш отряд ежедневно посещал по 3 лекции. В 15:00 ребята ходили на выбранные ими студии: «Игротехника», «Вожатское дело», «Актерское мастерство», «Ты в танцах», «Язык жестов», «Проектирование». На смене проходили «классные встречи». Это один из интереснейших проектов Российского движения школьников, он дает возможность познакомиться с потрясающими людьми и задать им вопросы. Такие встречи состоялись с председателем Кемеровского регионального отделения РДШ Копыловой В.С., мастером спорта России по каратэ Пашиной  А., региональными координаторами РДШ Баженовой Н.В., предпринимателем –хореографом Агаджанян Л., победителями конкурса «Семья года» с семьей Вольф.
   Каждый день смены начинался особенным мотиватором. Например, «Суди о прожитом дне не по собранному урожаю, а по семенам, что ты посеял в этот день», «Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире». Эти слова помогали преодолевать преграды и идти к поставленной цели.
     На вечерних мероприятиях мы активно участвовали: пели, танцевали, разыгрывали сценки. По  итогам борьбы между отрядами наши «Хранители» заняли 3 место.
    Также на этой смене были подведены итоги многих региональных конкурсов: «Путешествуй по Кузбассу», «Развивай. Действуй. Решай», «Необычное рядом», «Тепло РДШ» и другие. Мы привезли  с собой домой первое место в номинации «Лонгрид», множество подарков и чемоданчик знаний.
     Желаем в Новом году побольше улыбаться и никогда не сдаваться на пути к своей мечте!

Полина С., обучающаяся 9Б класса

Просмотров: 213 | Добавил: shkola201594