Четверг, 09.05.2024, 17:28

Главная » 2015 » Апрель » 13 » Встреча с ветераном
Встреча с ветераном

В  школе № 20, в преддверии празднования 70-летней, юбилейной годовщины Великой Победы, состоялась встреча обучающихся 6в  и 8б классов с участником Великой Отечественной Войны – Китаевым Александром Григорьевичем.

Александр Григорьевич – частый гость нашей школы, проводит среди обучающихся уроки мужества и оказывает активное и неоценимое содействие в проведении воспитательно-патриотической работы среди обучающихся. И сегодняшний день также не стал исключением. Во время проведения урока мужества, Александр Григорьевич рассказал ребятам о войне, которую вел Советский народ с немецко-фашистскими захватчиками, о всех ужасах этой войны, и об общем вкладе Советского народа в дело приближения часа Великой Победы. Рассказал и о том вкладе, который внесли участники Великой Отечественной войны: фронтовики и труженики тыла, и стар, и млад. И только такое единство народа спасло нашу страну и её народ от завоевания, порабощения и как следствие – физического истребления немецко-фашистскими захватчиками.

При проведении урока мужества Александр Григорьевич дополнительно сделал акцент на том, что те, над кем советский народ 70 лет назад одержал победу могут ещё возродиться, поэтому обучающиеся должны знать историческое прошлое своей страны и о героических подвигах своих предков. Ведь именно за подрастающим поколением стоит будущее нашей страны, за сегодняшнее процветание которой миллионы советских людей заплатили самым дорогим, что у них было – своими жизнями. Поэтому не может быть такого морального права – в будущем посрамить свою Родину.

В ходе проведения уроков мужества ребятишки смогли задать наиболее интересующие их вопросы о Великой Отечественной войне её непосредственному участнику.

Обучающиеся и педагогический коллектив школы искренне надеются, что А.Г. Китаев будет и в дальнейшем содействовать в проведении воспитательно-патриотической работы  в школе.

Материалы подготовил
руководитель клуба патриотического воспитания «Поиск»,
учитель истории и обществознания Кречетов Г.А.

Просмотров: 298 | Добавил: shkola201594

«  Апрель 2015  »