Четверг, 09.05.2024, 00:47

Главная » 2024 » Март » 20 » Всероссийский форум «Детство. Социокультурные истоки».
Всероссийский форум «Детство. Социокультурные истоки».

Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кузбасса»
4 апреля 2024 года проводит Всероссийский форум «Детство. Социокультурные истоки».

Цели мероприятия – создание площадки для открытого диалога и обмена опытом педагогов и руководителей различных уровней образования по вопросам формирования духовно-нравственных и социокультурных ценностей обучающихся, повышение профессиональных компетенций педагогических работников, установление профессиональных контактов и создание «бесшовной» модели воспитания между дошкольным и начальным общим образованием.

Вопросы для обсуждения:

• актуальные тенденции развития дошкольного образования;
  • ценностно-смысловая основа преемственности дошкольного и начального уровней образования;
  • методические особенности преемственности уровней образования в направлении воспитания и духовно-нравственного развития.

Организаторы и партнеры форума: Министерство образования Кузбасса, Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Союз православных женщин Кузбасса, Издательский дом «Истоки» г. Вологды и др.

Программа форума предусматривает проведение выставочной экспозиции, пленарного заседания и работу секций.

Секция I. «Социокультурные истоки в дошкольной образовательной организации. Методические подходы к реализации».

Секция II. «Интеграция дошкольного и начального уровней образования. Методические аспекты».

Формат мероприятия: очный, дистанционный.

Форум состоится на базе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Кузбасса» (г. Кемерово, ул. Заузелкова, 3) с 11:00 до 16:00 ч.

Программа форума будет размещена на сайте: https://ipk.kuz-edu.ru/ в разделе «Главные новости» не позднее 31.03.2024.

К участию в форуме приглашаются руководители и педагоги образовательных организаций дошкольного и начального образования, методисты, педагоги опорных площадок ИРО Кузбасса, специалисты ИРО/ИПК регионов-партнеров, ММС.

Для участия в форуме необходимо в срок до 25.03.2024 пройти электронную регистрацию. Ссылка на регистрацию: https://disk.yandex.ru/d/LBGjvXOUYuqsFA

Просмотров: 38 | Добавил: shkola201594

«  Март 2024  »