Суббота, 04.05.2024, 19:04

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Внимание, конкурс!
Внимание, конкурс!

Положение о проведение конкурса

«Стань заметней в темноте!»

по декорированию моделей верхней одежды или аксессуаров к ней

светоотражающими материалами среди обучающихся

1. Общие положения

1.1.Конкурс по декорированию верхней одежды или аксессуаров к ней светоотражающими материалами проводится среди классных коллективов 1 – 8 классов  МБОУ СОШ №20.

1.2.Цели и задачи конкурса:

• акцентирование внимания обучающихся и родителей  на необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на детской одежде для повышения безопасности в темноте в осеннее-зимнее время;
  • повышение популярности ношения этих элементов;
  • воспитание законопослушных участников дорожного движения;
  • повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

2. Условия проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится с  01 ноября  по 20 ноября 2015 года. Дефиле одежды  19 ноября 2015 года.

2.2. Участниками конкурса являются классные коллективы 1 – 8 классов,  обучающиеся   и  родители.

2.3. Конкурс проходит в 2-х номинациях: классные коллективы (группа детей от 3 человек) и обучающиеся  (индивидуальные модели) в трех возрастных категориях: младшая 1 – 2 классы, средняя 3 – 4 классы, старшая 5 – 8 классы.

2.4. Участники конкурса декорируют  модели верхней  одежды или аксессуаров к ней (перчатки, шарф, шапка, рюкзак, сумка и т.д.) светоотражающими материалами. При этом, могут быть использованы как готовые фликеры, так и аппликации, созданные из световозвращающей ткани, тесьмы, шнура, наклеек.

3. Критерии оценки работ

Оценка представленных работ производится жюри конкурса по 10-бальной системе, учитывая:

• эстетичность (внешнюю привлекательность):
  • соответствие требованиям обеспечения максимальной безопасности на дороге: в темное время  материал нужно размещать таким образом, чтобы его было видно со всех четырех сторон одежды - спереди, по бокам и сзади для создания видимости ребенка на дороге по принципу 360 градусов;
  • сложность исполнения;
  • функциональность, удобство ношения и ухода.

При подведении итогов необходимо учитывать представленную модель и творческое выступление.

В состав жюри приглашаются представители управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, сотрудники ОГИБДД, представители педагогической и родительской общественности.

4.  Подведение итогов и награждение победителей

4.1. Подведение итогов конкурса  проводится очно в виде показа  моделей участников (дефиле)  в помещении актового зала на сцене. Участники под музыку демонстрируют свои модели, сопровождая выступление текстом о представленной модели.  Время демонстрации одной модели и выступления участника не более 3 минут.  При подведении итогов учитывается  представленная модель и творческое выступление.

4.2.  Жюри  конкурса выбирает  авторов лучших моделей верхней детской одежды или аксессуаров к ней и распределяет призовые места  по двум номинациям в трех возрастных категориях.

4.3. Жюри вправе установить дополнительные призовые места или уменьшить их количество, учредить поощрительные призы для участников.

4.4. Победители награждаются  Почетными грамотами МБОУ СОШ №20, участники – сертификатами.  Награждение победителей и участников проходит в торжественной обстановке на общешкольном мероприятии по подведению итогов конкурса.

Просмотров: 391 | Добавил: shkola201594

«  Ноябрь 2015  »