Понедельник, 29.04.2024, 15:45

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Учебная эвакуация
Учебная эвакуация

В соответствии с графиком проведения основных мероприятий ДЕКАДЫ БЕЗОПАСНОСТИ в МБОУ СОШ №20 02.09.2015г. были проведены учебные эвакуации из здания школы при обнаружении взрывного устройства 1-11 классы.

Беседы-пятиминутки о правилах поведения при угрозе террористического акта

Алгоритм действий в случае, если вас захватили в заложники

Для обучающихся

Ограничить любые контакты с преступниками, не вызывать у них агрессии своими действиями или словами.

Постараться запомнить характерные приметы преступников: рост, одежду, обувь, особенности поведения, речи и т.д.

Не реагировать на провокационные действия террористов, не задавать им вопросов и стараться не смотреть им в глаза.

Выполнять требования террористов и спрашивать у них разрешения на любые действия.

При штурме спецподразделением отойти от входных дверей, окон, упасть на пол, укрыться под столом, креслом и т.п., прикрыть своё тело от пуль подручными средствами. В момент штурма не брать оружие у бандитов в руки, так как вас могут принять за бандитов и открыть по вам огонь на поражение.

При освобождении разбегаться из здания в разные стороны.

Для учителей

Находясь в заложниках вместе с детьми, спокойно контролируйте ситуацию во избежание паники.

Осторожно, без провокаций, попытайтесь вести переговоры с преступниками, запоминайте их внешность, речь, одежду.

Вместе с детьми выполняйте все требования преступников.

При освобождении заложников спецподразделением спокойно руководите действиями учеников.

При освобождении выводите детей через безопасные  выходы из школы.

При захвате преступниками ваших детей в здании школы не создавайте паники.

Не пытайтесь самостоятельно освободить детей.

Не предлагайте себя в качестве заложников в обмен на детей.

Дождитесь приезда спецподразделений, не помогайте и не мешайте им своими действиями. Встречайте детей у выхода из школы в безопасных местах, с которых просматривается территория.

Встретив своих детей, немедленно покиньте опасную зону.

Просмотров: 336 | Добавил: shkola201594

«  Сентябрь 2015  »