Воскресенье, 05.05.2024, 19:27

Главная » 2018 » Июль » 4 » "Солнечный туристан"
"Солнечный туристан"

26 июня мы, ребята-историки из команды города Ленинска-Кузнецкого оказались в «Солнечном туристане». С первых минут нахождения там нас покорили красоты природы, небо и деревья, со всех сторон окружающие нас. «По прибытию все палатки были расставлены, территория осмотрена, а еда съедена» - так мы написали в своём шуточном эссе.

В первый день нас ожидал конкурс “Обычаи и обряды моего народа“, с которым мы неплохо справились! «Ночи в Солнечном туристане самые загадочные и впечатляющие, а молнии, грозы и палатки - лучшее сочетание для туристов!» И вправду, ночи у нас были незабываемые, как и конкурс “Знатоки-краеведы”, проходящий во второй день. Он состоял из трёх частей: индивидуальной, групповой и командной. Сложно, но мы справились. За конкурс “Описание народной игры”, проходящий в этот же день, получили 3 место.

«Наверное, в такую жаркую погоду купание - лучшее спасение» - чистая правда, ведь рядом с туристаном находилось озеро, в котором мы ежедневно купались. «На третий день нашего пребывания в Солнечном туристане состоялся, пожалуй, самый интересный конкурс слёта - представление команды, за который мы взяли 3 место». Также в этот день мы составляли собственную экскурсию и работали со справочной литературой!

Четвёртый день оказался не менее сложным. Часть команды ездила в соседнее село Верхотомское на описание краеведческого объекта, а другая часть описывала музейный предмет. Вечером в туристане прошёл творческий конкурс “Город мастеров”, где мы забрали призовое 2 место!

К сожалению, пятый день запомнился нам не очень хорошей утренней погодой, но потом все встало на свои места. Мы прошли контрольно-туристский маршрут, получили 1 место за творческий конкурс стенгазет.

«В общем, одиннадцатый туристический слёт в Солнечном туристане стал для нас первым, и точно не последним!»

Полина Пухорева (8б) и команда, на фотографии – наша школьная команда юных краеведов, конкурс газет

Просмотров: 373 | Добавил: shkola201594

«  Июль 2018  »