Пятница, 18.10.2024, 15:40

Главная » 2024 » Июль » 19 » Слет поисковых объединений «Наследники Победы»
Слет поисковых объединений «Наследники Победы»

29 июня в  Кузбассе завершился слет поисковых объединений «Наследники Победы».

Более 200 молодых поисковиков из 21 поискового отряда региона собрались в Военно-патриотическом центре «Авангард» в поселке Плотниково Промышленновского округа для участия в XV областном (открытом) слёте поисковых объединений Кузбасса «Наследники Победы».
В слете принимал участие наш поисковый отряд "Рассвет".

23 июня состоялось торжественное открытие юбилейного слёта. «Сегодня здесь собрались ребята, которые не равнодушны к истории нашего Отечества, настоящие патриоты своей страны! Та память, которую мы с вами храним, поможет ребятам, которые сейчас находятся на поле боя специальной военной операции. Желаю всем большой поисковой удачи и на слёте, и на предстоящей летней Вахте Памяти!» – обратился к ребятам Алексей Тутыкин, председатель Регионального совета Регионального отделения Поискового движения России в Кемеровской области – Кузбассе.

Также с приветственными словами выступили заместитель директора по патриотическому воспитаю Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ» Валерия Говязова и командир Сводного поискового отряда «Земляк» Константин Устинов.

В течение шести дней начинающие и уже опытные поисковики прошли теоретические и практические занятия по дисциплинам образовательной программы «Школа молодого поисковика». Ребята получили знания по боевому пути сибирских дивизий, военной археологии, топографии, воинским ритуалам, архивному поиску, туристическим навыкам, основам медицинских знаний. Также была  организована работа пресс-центра, где юные корреспонденты поисковых отрядов учились создавать тематический контент, каждый день выходил «боевой листок» со статьями юнкоров.

Развлекательная и спортивная программы слёта включала: фестиваль патриотического творчества, «вечер друзей», перетягивание каната, игры в волейбол, баскетбол и шашки. Традиционно был открыт музей поисковых находок, где бойцы отрядов проводили экскурсии.
В конкурсе юных экскурсоводов активист нашего отряда С. Яна заняла 2 место!

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Кузбасса и Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ», совместно с Региональным отделением ООД «Поисковое движение России» в Кемеровской области.

Просмотров: 50 | Добавил: shkola201594

«  Июль 2024  »