Суббота, 04.05.2024, 07:40

Главная » 2016 » Февраль » 9 » Седьмые классы жгут на географии!
Седьмые классы жгут на географии!

С 25 по 30 января в школе №20 прошла предметная неделя по биологии и географии. Так как география любимый школьниками предмет, я решила посетить мероприятие «Географический круиз знаний» проводимое среди 7 классов, под руководством  Щербаковой Р.Я.

Никто из 7 классов не побоялся конкуренции и все пришли в назначенное время в назначенное место. Команды «Открыватели», «Норд-вест» и «Исследователи» построили в линейку, проинструктировали, дали маршрутные листы и отправили в путь. На их дороге к победе встретились «Остров разминка», «Остров пиратов», «Остров пословица», «Остров всезнайка», «Остров песни и пляски» и «Остров вкусняшка». Но их не испугало это. Команды были очень сосредоточены, быстры и ловки. У команды «Открывателей» наибольшую сложность вызвал «Остров пиратов» так как многие  не знали их терминов, но благодаря сообразительности и смекалке они прошли  этот остров  на 4 балла из 5. И этой команде больше всего понравился «Остров вкусняшка» так как им по окончанию испытания дали мандаринку. Команда «Норд-вест» застряла на «Острове пословица», но путем логического мышления прошли его на 5 баллов из 5. А наиболее легким для них оказался «Остров разминка» так как они хорошо знали географическое положение объектов. «Исследователи» запнулись на «Острове песен и плясок», но путем юмора и творческих способностей прошли это препятствие на 4 балла из 5. Самым простым для них оказался «Остров всезнайка» так как они знали абсолютно все о каждом городе. Вот и всё, команды на финишной прямой. Первая, вторая, третья прибыли. Жюри подсчитало баллы, время огласить результаты. Команды нервничают, все переглядываются. И вот наступает момент которого все так ждали, жюри встает и говорит:” Открыватели - 3 место, Норд-вест - 2 место, Исследователи - 1 место”. Все аплодировали, пожали друг другу руки и поздравили с победой.

«Исследователи» в следующем году ждите реванш от «Норд-веста» и «Открывателей». Посмотрим кто кого!!!

Титаева Алина, 7в

Просмотров: 318 | Добавил: shkola201594