Суббота, 11.05.2024, 16:11

Главная » 2020 » Январь » 22 » Сделай свой выбор!
Сделай свой выбор!

22 января активисты школы Баранов Михаил и Сысуева Полина провели информационные пятиминутки для учеников четвёртых классов. В пятиминутках речь шла о президентском кадетском училище в городе Кемерово.

По распоряжению Президента Российской Федерации № 862-р от 29 апреля 2019 года было создано президентское кадетское училище в Кузбассе.

Учебное заведение, которое открыло свои двери 1 сентября 2019 года в г. Кемерово - инновационное образовательное учреждение, целью которого является подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную и военную службу.

Кемеровское президентское кадетское училище находится под патронатом Президента России и Министра обороны Российской Федерации, оно рассчитано на 840 обучающихся, в 2019 году в нем получает знания 360 кадетов со всех регионов Российской Федерации.

Направлением деятельности училища является инновационная образовательная деятельность с использованием передовых цифровых технологий, в том числе искусственного интеллекта. В  училище обучаются только мальчики.

Условия приема

В училище набирают кандидатов только в 5 класс в общем количестве 120 человек. Приём осуществляется на конкурсной основе. Кандидат должен быть годным по состоянию здоровья. Для поступления в училище отбираются лица, изучавшие в общеобразовательных учреждениях один из трех иностранных языков: английский, немецкий или французский.

На время обучения в училище кадеты получают ежемесячное денежное содержание в размере 1000 рублей. Помимо этого, воспитанникам выдается денежная компенсация на питание на время нахождения на каникулах (летних и зимних) и в отпусках по личным обстоятельствам, учитывая дорогу туда и обратно.

Все кадеты обеспечиваются личным вещевым имуществом и необходимыми постельными принадлежностями. Бесплатно предоставляются учебники и прочие учебно-методические материалы. На время обучения каждый кадет получает в индивидуальное пользование ноутбук.

Проживание

Кадеты проживают в корпусах, расположенных на территории училища. Жилой блок поделен на отдельные спальные комнаты, рассчитанные на проживание двух-трех кадетов. В каждой комнате есть телевизор с внутренним IP телевидением и выходом в Интернет.

Также в рекреации установлен общий телевизор. В учебном и спальном корпусах размещены информационные киоски.

Питание

Что касается питания, то все кадеты обеспечиваются 5-разовым питанием в столовой с линией самообслуживания с элементами «шведского стола» из 3-х блюд на выбор.

Подумай внимательно и сделай свой выбор!

Баранов Михаил, учение 9 "Б" класса

Просмотров: 239 | Добавил: shkola201594