Воскресенье, 19.05.2024, 07:49

Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Рождественские фантазии
Рождественские фантазии

В  понедельник, 7.12.09, вся наша школа №20 после уроков отправилась строить снежный городок. Даже небольшой холод не испортил боевого настроения. На ледовом строительстве были задействованы почти 250 «скульпторов».  До начала строительства классам было поручено задание, нарисовать эскиз своей фигуры на тему «Рождественские фантазии». После бурных обсуждений множества рассматриваемых эскизов был сделан окончательный выбор фигур, которые классы дружно будут лепить.

Настал долгожданный момент, пришло время воплотить свои фантазии в реальность. Все с воодушевлением взялись за дело. Сначала были смонтированы основные объекты: собраны и обтесаны снежные глыбы под будущие скульптуры. Далее планировалась самая тонкая работа – авторская доводка. В этом году впервые, согласно общему решению, зимний городок был полностью изготовлен из крупных цветных объектов. Это решение спасло саму идею праздника и помогло с освобождением школьной территории от снега, т.к. несмотря на то, что еще начало декабря, настоящего «большого» снега в городке уже много. Кроме того, идея оказалась очень удачной с эстетической точки зрения. Снежные фигуры со временем чернеют, распадаются, в общем, теряют внешний вид, а цветной снег, как оказалось, имеет красивый отлив, хорошо поддается обработке и долго держит форму даже при плюсовых температурах. «Строители» заверяют, что таким городок простоит до начала марта.

В ознаменование завершения «большого ледового» строительства, школьное самоуправление с администрацией школы решили провести конкурс среди фигур. Материал – снег, лед или другое – значения не имеет. Главное – чтобы изваяния радовали глаз совершенством и красотой композиции. Поисками лучшего городка занималась специальная комиссия. Все классы были разбиты на 3 возрастные группы: начальное звено (1-4 классы), среднее звено (5-7 классы) и старшее звено (8-11 классы). Мы рады представить вам решение комиссии!

Начальное звено.

I место – 1а, 4а

II место – 3б, 2в

III место – 2а, 3а

Среднее звено.

I место – 7б, 5б

II место – 5а, 7а

III место – 6а, 6б

Старшее звено.

I место – 10а

II место – 8а, 8б

III место – 11а, 11б, 8в

Классы, не получившие призовые места, администрацией школы были отмечены победами в дополнительных номинациях. Кроме того, некоторые фигуры получили приз зрительских симпатий.  По мнению школьников, самой оригинальной фигурой стал Спанч Боб, исполненный 11 а и б классами. Особый интерес у школьников вызвал кот Гарфилд, выполненный 8в классом. По их мнению, кот символизирует богатство нового года, предполагается, что наступающий год будет таким же удачливым и счастливым, как красавец Гарфилд. Всеобщее восхищение вызвала фигура в исполнении 10а класса – тигр, который, кстати, является символом следующего года. Приз детских симпатий получили и маленькие черные пингвинчики 8а класса. В общем, все потрудились на славу!!! Школьный двор готов к встрече Нового года!

Мамаева Софья, 8в

Просмотров: 543 | Добавил: shkola20-lk