Понедельник, 29.04.2024, 11:13

Главная » 2018 » Март » 12 » Практический семинар
Практический семинар

На базе нашей школы 6 марта прошел городской семинар по теме «Освоение духовно-нравственных ценностей при реализации школьной программы воспитательной работы»,  в  процессе  которого наши коллеги поделились опытом работы по этому направлению. В работе семинара приняли участие руководители школьных методических объединений.

Открыла семинар методист МБОУ ДПО «НМЦ»  Алешина С.Л., которая  в форме информационного сообщения познакомила с программой семинара, рассказала  о главных целях и задачах.

В ходе работы были представлены  диагностики нравственной самооценки и отношения к жизненным ценностям, диагностическая программа изучения уровней воспитанности обучающихся школы, модель выпускника МБОУ ООШ №20, как результат освоения духовно-нравственных ценностей.

Вниманию коллег была показана  театральная постановка «Как собака себе друга искала».

В  завершении  семинара состоялся круглый стол, за которым педагоги поделились своими впечатлениями, высказали слова благодарности  организаторам мероприятия, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по освоению духовно-нравственных ценностей.

Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.

Мы надеемся, что материалы, представленные на семинаре, помогут в работе с обучающимися, будут способствовать поиску новых идей в воспитании и обучении подрастающего поколения

Ю.С. Сумина, руководитель МО классных руководителей, на фотографиях – во время семинара

Просмотров: 245 | Добавил: shkola201594

«  Март 2018  »