Понедельник, 13.05.2024, 09:24

Главная » 2021 » Январь » 21 » Положение о реализации школьного проекта «300 событий во славу Кузбасса»
Положение о реализации школьного проекта «300 событий во славу Кузбасса»

Положение о реализации школьного проекта «300 событий во славу Кузбасса»

1. Основные положения
  2. Настоящее положение разработано в связи с подготовкой к празднованию 300-летия Кузбасса. Мероприятия направлены на благо родного города, родного края, страны.
  3. Настоящим положением устанавливаются требования к участникам проекта, порядок организации и проведения.
  4. Организаторами проекта является администрация МБОУ ООШ №20
  5. Участниками проекта являются все обучающиеся школы, их родители, классные руководители, учителя.

1. Цели и задачи:
  • Цель: Формирование духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, уважительного отношения к отечественной истории, активной гражданской позиции; всестороннее развитие обучающихся на основе деятельности, связанной с освоением знаний о малой Родине, стране; создание системы сотрудничества школы с семьей, сплочение классного коллектива.
  • Задачи проекта:

-​ формировать чувства патриотизма у участников проекта;
- расширять кругозор участников о родном городе, Кузбассе, стране;

- привлекать  родителей к совместному КТД.

1. Участники проекта «300 событий во славу Кузбасса»

В реализации проекта принимают участие обучающиеся 1-9 классов МБОУ ООШ №20 и их родители , учителя, жители города.

1. Порядок, этапы и условия реализации проекта «300 событий во славу Кузбасса»

Проект реализуется в 3 этапа:

1 этап:

Подготовка к мероприятиям, связанных с событиями, посвященными 300-летию Кузбасса. (Это могут быть субботники, пятиминутки, распространение листовок и буклетов, участие в различных конкурсах, спортивные мероприятия, экскурсии, творческие поздравительные номера, встречи с интересными людьми и т.п).

2 этап:

Участие в мероприятиях, связанных с событиями, посвященными 300-летию Кузбасса. Обязательно размещение информации о проведенном мероприятии на школьном сайте в разделе «300 лет Кузбассу» с предоставлением фотоотчета. По возможности, размещение информации в СМИ (в газетах, в городской панораме и т.п.). Информацию о проведенном мероприятии предоставлять заместителю директора по ВР в электронном варианте.

3 этап:

1.Выпуск администрацией МБОУ ООШ №20 брошюры «300 событий во славу Кузбасса» (цифра символизирует количество дней до празднования юбилея), в которой будут описаны лучшие работы (мероприятия) от каждого класса МБОУ ООШ №20 (по мнению учителей, одноклассников, родителей).

2. Изготовление значков с символикой «300 лет Кузбассу».

Сроки реализации проекта: январь –июнь 2021 года

1. Подведение итогов и награждение

По итогам реализации проекта 1-9 классы получают сертификаты участников, победители получают грамоты МБОУ ООШ №20 и значки с символикой «300-лет Кузбассу». Победителями становятся те, кто примет участие в большем количестве мероприятий. Учитывается участие коллективное и индивидуальное. За каждое мероприятие все классы - участники получают 1 звезду (по положению ДЮО «Звездная регата» и  «Маленький кораблик»).

Просмотров: 136 | Добавил: shkola201594

«  Январь 2021  »