Понедельник, 13.05.2024, 19:17

Главная » 2021 » Май » 18 » Отчёт по внеурочной деятельности «Спортивный марафон» 8 классы
Отчёт по внеурочной деятельности «Спортивный марафон» 8 классы

Внеурочная деятельность ориентирована на создание условий для неформального общения обучающихся одного класса или учебной параллели, имеет выраженную воспитательную и социально-педагогическую направленность. В процессе многоплановой внеурочной деятельности обеспечивает развитие общекультурных интересов школьников, способствовать решению задач нравственного воспитания.

В течение года все дети с удовольствием посещали занятия.
Материал к каждому занятию подбирался в соответствии с темой. Сначала давались объяснения, показ, а затем закреплялось двигательными упражнениями. Каждое занятие имело определенную структуру: сначала подготовительная часть, затем следует основная и в конце - заключительная. Каждое занятие давало высокую физическую и умственную работоспособность, вызывало много положительных эмоций, что способствовало охране и укреплению психического здоровья.
В ходе занятий происходило развитие интереса к видам спорта, желание заниматься спортом. У обучающихся стало возникать желание к выполнению физических упражнений. Они учились соблюдать правила игры, правила техники безопасности во время занятий, помогать товарищам, быть внимательными, активными, радоваться достигнутому результату, соблюдать гигиенические требования  к спортивной одежде и обуви.

Результаты внеурочной деятельности:

• I место в муниципальном этапе соревнований «Кузбасской школьной лиги» по стритболу среди команд основных общеобразовательных организаций (девушки);
  • II место в муниципальном этапе соревнований «Кузбасской школьной лиги» по стритболу среди команд основных общеобразовательных организаций (юноши);
  • III место в открытом турнире МБФСУ СШ по волейболу, на призы Деда Мороза среди детей 2006 г.р. и младше;
  • II место в городских соревнованиях по лыжным гонкам на призы «Деда Мороза» (13-15 лет);
  • II место в открытом турнире МБФСУ СШ по волейболу, посвященному Дню защитника Отечества, 300-летию Кузбасса среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. и мл.;
  • III место в открытом турнире МБФСУ СШ по волейболу, посвященному Дню защитника Отечества, 300-летию Кузбасса среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. и мл.;
  • II место в муниципальном этапе соревнований «Кузбасской школьной лиги» по шахматам среди команд основных общеобразовательных организаций (5-9 класс);
  • I место в муниципальном этапе соревнований «Кузбасской школьной лиги» по шахматам среди команд основных общеобразовательных организаций (Михалеву Анастасию);
  • Участие в открытом турнире среди девушек 2003 г.р. и младше, посвященному памяти учителя физической культуры Скокова С.А.

Пестерева К.В.

Просмотров: 142 | Добавил: shkola201594