Воскресенье, 12.05.2024, 11:23

Главная » 2021 » Май » 25 » Отчёт по внеурочной деятельности "Остров дружбы" 7 "Г" класс
Отчёт по внеурочной деятельности "Остров дружбы" 7 "Г" класс

На протяжении всего учебного года обучающиеся класса помещали и активно участвовали в занятиях по внеурочной деятельности "Остров дружбы".

Тематика занятий этого курса очень разнообразна, интересна и увлекательна для учеников, но в первую очередь, целью является большее сплочение коллектива класса, умение общаться с друг другом и не только слушать, но и слушать, откликаться на просьбы, вести диалоги не только со сверстниками, но и более старшим поколением, а также совершенствовать навыки совместной деятельности как в парах, так и групповой, совместно подводить итоги выполненных дел.

Участие обучающихся класса в мероприятиях, творческих и предметных конкурсах было отмечено активностью, но предстоит много работы над результативностью.

Ученики класса приняли активное участие и в трудовой деятельности школы: ребята дружно выходили на субботники, призывали к порядку на переменах в дни дежурства по школе.

Ребята приняли участие в городском конкурсе фотографии "Красота природы Кузбасса".

При подготовке к Новому году ученики вместе с родителями приняли активное участие в акции "Окна к Новому году": фотографии красивых окон стали не только украшением многих соцсетей, но и подарили новогоднее настроение самим участникам.

С большим интересом ребята приняли участие в творческом конкурсе "The History of Halloween", задачей которого было придумать увлекательную историю, посвященную этому празднику, и написать ее на английском языке.

Курганков В. занял I место среди всех участников конкурса.

Праздники "День учителя" и 8 марта также не остались без внимания: обучающиеся поздравили коллектив учителей, подготовили интересное выступление.

У нашего класса есть замечательная традиция - поздравлять учителей-ветеранов с их профессиональным праздником - Днём учителя. Для сестер Крыловых и в этом году прозвучали теплые слова и поздравления.

Ребята приняли активное участие в предметных неделях физики, истории и математики, готовили интересные мероприятия, мини-проекты, создавали тематические стенгазеты.

В рамках подготовки к празднованию 300 -летия Кузбасса ребята проводили для своих младших товарищей в 1-4 классах тематические мероприятия "Кузбасс - жемчужина России", рассказывали о истории Кузбасса, достопримечательностях, природных богатствах и культуре коренных народов нашего региона.

Обучающиеся посетили анатомическую выставку "Кунсткамера", посмотрели на строение разных органов человека, наглядно увидели, как вредные привычки влияют на здоровье людей.

Целью посещения выставки было приобщение к спорту, здоровому образу жизни и профилактике различных заболеваний.

В преддверии дня Защитника Отечества команда класса приняла участие ежегодном конкурсе - смотре песни и строя. Ребята слаженно выполняли строевые команды, прошли строем под исполнение под исполнение песни "Бравые солдаты". По итогам конкурса заняли 2 место среди седьмых классов.

В конце учебного года запланировано мероприятие, составленное в форме экскурсии по памятным местам нашего города, мемориальным комплексам, целью которого является расширение знаний об истории города, приобщение обучающихся к наиболее значимым событиям истории нашего края, приуроченное к 300-летию Кузбасса.

Новым и интересным занятием для учащихся стало посещение кружка юных журналистов. Ребята учились брать интервью, проводить опросы, пробовали писать небольшие заметки, посвященные памятным датам (Чернобыль 1986-2021 и Холокост), в которых отражали свое отношение к этим событиям.

Итоги работы по данному направлению внеурочной деятельности есть и они положительные, но очень многое ещё предстоит сделать.

Эрфурт М.В., классный руководитель 7 "В" класса

Просмотров: 133 | Добавил: shkola201594