Понедельник, 13.05.2024, 21:52

Главная » 2021 » Май » 18 » Отчёт по внеурочной деятельности 3 "В" класса
Отчёт по внеурочной деятельности 3 "В" класса

Внеурочная деятельность в этом учебном году была представлена следующими направлениями:

- Клуб «Ладья (1 ч. в неделю);

- курс «Учись учиться» (1 ч. в неделю);

- объединение «Поиграй со мной» (1 ч. в неделю);

- ученический отряд «Школа безопасности» (1 ч в неделю).

На занятиях в клубе «Ладья» обучение было организовано с помощью просмотров учебных фильмов, презентаций по теме занятия, а также состязаний между участниками группы.

Занятия на курсе «Учись учиться» были представлены разнообразными формами. Изучение многих тем на данном курсе имело своей целью закрепление программного материала по русскому языку и математике. А также в рамках изучения курса в течение учебного года проходили подготовки к школьным олимпиадам по различным предметам: по литературному чтение, окружающему миру, математике и русскому языку. Итогом работы на занятиях по внеурочной деятельности явились призовые места в олимпиадах школьного уровня среди 3 классов.

Литературное чтение – 1 место (Устинов Глеб).

Окружающий мир – 1 место (Устинов Глеб), 3 место (Железовская Елизавета).

Математика – 1 место (Зеленский Станислав).

Русский язык – 1 место (Устинов Глеб), 3 место (Павлюков Никита).

А также можно отметить призовые места в творческих конкурсах.

Например, 2 место в конкурсе сочинений ко Дню Матери (Миронова Лейла).

1 место в конкурсе рисунков ко Дню пожилого человека (Федосова Ксения).

На объединении «Поиграй со мной» ребята изучили много игр. Проводились как подвижные игры (на свежем воздухе, в помещении), так и словесные, логические.

На занятиях ученического отряда «Школа безопасности» изучили и систематизировали основные правила поведения в различных жизненных ситуациях в занимательной форме. Наряду с теоретическим блоком, были организованы просмотр видеосюжетов, мультфильмов и презентаций, подвижные игры, изготовление различных памяток своими руками.

Хорошим подспорьем  (во время дистанционного обучения и не только)  в системе внеурочных занятий была платформа учи.ру. Обучающиеся участвовали в различных олимпиадах, марафонах, квестах и др.

Акушева Н.Г., классный руководитель 3 "В" класса

Просмотров: 108 | Добавил: shkola201594