Воскресенье, 12.05.2024, 20:44

Главная » 2021 » Май » 18 » Отчет по внеурочной деятельности 3 «Г» класса
Отчет по внеурочной деятельности 3 «Г» класса

Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

Участие ребенка во внеурочной деятельности осуществлялось в соответствии с интересами и склонностями. Фиксация участия детей осуществлялась классным руководителем в журнале по внеурочной деятельности, по итогам заполнения которого оценивается включение ребенка во внеурочную деятельность.

На протяжении учебного года ребята посещали ВУД «Школа безопасности». Цель данной внеурочной деятельности заключалась в формировании у обучающихся младшего школьного возраста навыков безопасного поведения и своевременного распознавания факторов риска в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.

Результаты внеурочной деятельности «Школа безопасности»:

Зимняя олимпиада «Безопасные дороги» на платформе Учи.ру:

• Орлова Ксения, Велякин Даниил, Ивлиева София, Нуриева  Злата, Пинчук Злата, Шелеметева Варвара, Щур Дмитрий.-победители (Дипломы прилагаются)
  • Варапаев Матвей, Курамагомедов Шамиль, Побединский Артём, Файзулаев Иван, Фёдорова Елена, Хомутовский Евгений, Цветошин Тимофей.-участники (Сертификаты прилагаются)
  • Пальшина Дарья- участник (Похвальная грамота прилагается)
  • Городской конкурс на лучший видеоролик, презентацию о светоотражающем элементе «Чем ярче, тем безопаснее!» Фёдорова Елена заняла 2 место.
  • Обучающие приняли участие в акции «Детское кресло в каждую машину». Для проведения мероприятия организаторы и обучающиеся подготовили обучающий плакат по применению детских кресел, памяток, рисунки, памятки.

Отчет по внеурочной деятельности «Учись учиться»

Внеурочные занятия «Учись учиться» помогают учащимся ознакомиться со многими интересными вопросами математики и русского языка на данном этапе обучения, выходящими за рамки школьной программы. На занятиях данной внеурочной деятельности обучающиеся решали задачи с использованием приёмов перестановки, размещения и сочетания, усваивали порядок действий, определяли последовательность событий, работали с множествами, сравнивали предметы по признакам, составляли загадки, чайнворды, учились писать сочинения, выполняли фонетический и этимологический разборы.

Результаты курса «Учись учиться»:

• Юпатова Дарья - 3 место в школьной олимпиаде по русскому языку;
  • Фёдорова Елена -Диплом за прохождение базового курса 3-го класса по Русскому языку на платформе Учи.ру (Диплом прилагается);
  • Хомутовский Евгений- Диплом за прохождение базового курса 3-го класса по Математике на платформе Учи.ру  (Диплом прилагается);
  • Орлова Ксения, Ананина Анна, Велякин Даниил, Вербина Таисия, Ивлиева София, Курамагомедов Шамиль, Пальшина Дарья, Сидорова Анна, Файзулаев Иван, Фёдорова Елена, Хомутовский Евгений, Юпатова Дарья -Грамота за второе место класса по школе в марафоне «Остров Сокровищ» на платформе Учи.ру. (Грамоты прилагаются)

Отчет по внеурочной деятельности «Поиграй со мной»

Занятия по внеурочной деятельности направлены на создание условий для укрепления здоровья и разностороннего развития детей. Проводились один час в неделю. Все ребята в течении года с удовольствием посещали данный курс. Материал к каждому занятию подбирался в соответствии с темой по календарно-тематическому плану. Каждое занятие давало физическую и умственную работоспособность, которая вызывала много положительных эмоций, и способствовало охране и укреплению здоровья. В ходе занятий происходило развитие интереса к видам спорта, желание заниматься спортом. Дети учились соблюдать правила игры, правила техники безопасности во время занятий, помогать товарищам, быть внимательными, активными, радоваться достигнутому результату, соблюдать гигиенические требования.

Отчет по внеурочной деятельности «Ладья»

Курс клуба внеурочной деятельности «Ладья» направлен на развитие интеллекта ребенка, его морально-волевых и нравственных качеств, внимание, воображение, память, мышление.

На занятиях использовались следующие формы: индивидуально-групповые, шахматные турниры между членами клуба.

В работе клуба были использованы следующие методы: элементы дискуссий, создание ситуации успеха, проблемные ситуации, создание увлекательной атмосферы.

Хамидулина Ю.А., классный руководитель 3 «Г»

Просмотров: 171 | Добавил: shkola201594