Вторник, 14.05.2024, 03:23

Главная » 2021 » Май » 24 » Отчет по внеурочной деятельности клуб « Поем вместе» 7 класс
Отчет по внеурочной деятельности клуб « Поем вместе» 7 класс

Если у Вас плохое настроение, Вы часто болеете, испытываете усталость и напряженность - совет один - пойте! Пойте всё что можете и помните, даже если этому не учились. Гораздо полезнее петь не в одиночку.

Запоминание большого количества мелодий и текста способствует развитию памяти. Расширяется представление об окружающем мире, увеличивается словарный запас, улучшается внимание и память.

Коллективное пение помогает неуверенным и замкнутым детям почувствовать свою значимость, успехи в певческой деятельности формируют и укрепляют положительную самооценку ребёнка. Постепенно появляется желание быть лучше, солировать.

В результате формируются и лидерские качества - целеустремлённость, настойчивость, уверенность. На хоровых занятиях формируется и сценическая культура, умение держаться на сцене, помогает развить внутренний музыкальный слух и память, способствует развитию координации между слухом и голосом, улучшает интонацию.

На занятиях внеурочной деятельности разучивались рождественские и новогодние песни , песни военных лет и любимые песни ребят. Большинство учащихся не имеют музыкального образования, на наших занятиях ребята учат нотную грамоту и учатся интонировать по нотам.

Творческий коллектив «Поем вместе» выступил на городском конкурсе « Песня в военной шинели», также на этом конкурсе учащийся 7в класса Атабекян Р. занял II  место с песней « Путь» С. Севатаеева.  Учащийся 7 "В" класса Атабекян Р.  вместе с учащимся 5 "В" класса Фоминым С., исполнили песню на школьном мероприятии, посвященному 8 марта

Красильникова А.А.

Просмотров: 91 | Добавил: shkola201594