МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20 им. В.М. Елсукова"
Ленинск-Кузнецкий городской округ

Воскресенье, 28.04.2024, 04:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2021 » Май » 17 » Отчет по внеурочной деятельности 4 "А" класс
Отчет по внеурочной деятельности 4 "А" класс
21:12

Внеурочная деятельность «Поиграй со мной»

  Внеурочная деятельность «Поиграй со мной» создана для воспитания у детей потребности в здоровье и стремления к здоровому образу жизни.

  Занятия проходили по 1 часу в неделю (по понедельникам).

  В течение учебного года все дети с удовольствием посещали занятия. Материал к каждому занятию подбирался в соответствии с темой. Давались подробные объяснения, показ, а потом всё закреплялось двигательными упражнениями.

  Каждое занятие давало физическую и умственную работоспособность, вызывало много положительных эмоций, радости и счастья у детей, что способствовало охране и укреплению здоровья.

  Ребята учились соблюдать правила игры, техники безопасности во время наших занятий, учились радоваться  результату, соблюдать гигиенические требования.

  А главное – учились дружить и помогать друг другу, что очень важно для сплочённого детского коллектива.

Внеурочная деятельность «Учись – учиться»

  «Учись – учиться» - это занимательные, интересные занятия по русскому языку и математике 1 час в неделю( по вторникам), которые расширяют кругозор ребёнка.

  На наших занятиях преобладали хорошее настроение, активное отношение к учёбе. В процессе занятий класс выглядел более сплочённым, хорошо проходил процесс развития коллективистских устремлений, организованности, самостоятельности. Ребята научились  ценить познавательную активность и дружелюбие.

  Дети подвижные, активные на уроках, проявляли высокую работоспособность и сообразительность на занятиях по внеурочной деятельности. Большинство детей стремились расширить свои знания по многим темам по русскому языку и математике.

  Развивали устойчивое внимание и интерес к занятиям. Проявляли любознательность и творческий подход к занятиям. Самостоятельно развивали не только индивидуальные учебные навыки, но и навыки работы в коллективе, парах и группах.

  Когда серьёзная работа принимает форму игры – это очень привлекает и заинтересовывает  ребят. Даёт ощущение радости от общения друг с другом.

  Развивает коммуникативные  способности детей.

  Данный курс внеурочной деятельности, позволяет показать, как увлекателен, разнообразен, неисчерпаем мир слова, мир русской грамоты.

  Дети могут увидеть «волшебство знакомых слов». Понять, что самые обычные слова достойны изучения и внимания. Ребята стремились расширить свои знания по предмету, совершенствовать свою устную и письменную речь, т.к., знания русского языка создаёт условия для успешного усвоения всех учебных предметов.

  Математика – это « гимнастика ума».

  Решение математических задач, связанных с логическим мышлением, закрепляет интерес к этому предмету, способствует развитию мышления, умению думать, создавать собственное суждение по определённому вопросу.

  Совместное с учителем движение от вопроса к ответу создавало возможность – рассуждать, задумываться, сомневаться.

  Все ребята очень серьёзно подходили к занятиям, любили интересные, творческие  задания.

Гаджиева В.А., классный руководитель 4 "А" класса

 

Просмотров: 137 | Добавил: shkola201594
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Важные ссылки















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024