Воскресенье, 12.05.2024, 21:55

Главная » 2021 » Май » 18 » Отчет по внеурочной деятельности 3 "А" класс
Отчет по внеурочной деятельности 3 "А" класс

Отчет по внеурочной деятельности  «Поиграй со мной»

Занятия по внеурочной деятельности направлены на создание условий для укрепления здоровья и разностороннего развития детей.  Все ребята с удовольствием посещали данный курс. Каждое занятие давало физическую и умственную работоспособность, вызывало много положительных эмоций, что способствовало охране и укреплению здоровья. В ходе занятий происходило развитие интереса к видам спорта, желание заниматься спортом. Дети учились соблюдать правила игры, правила техники безопасности во время занятий, помогать товарищам, быть внимательными, активными, радоваться достигнутому результату, соблюдать гигиенические требования.

Отчет по внеурочной деятельности  «Школа безопасности»

ВУД «Школа безопасности» предназначена для воспитания культуры безопасности школьника, который сочетает личные интересы с интересами общества. На занятиях у младших школьников  формировались системные знания, умения и навыки о здоровом образе жизни, личной гигиене, об угрозах и опасностях в сфере жизнедеятельности школьника, приёмах и правилах самозащиты и поиска своевременной помощи со стороны взрослых (в том числе, по телефону), об обеспечении безопасности собственных действий и предотвращении опасных ситуаций и конфликтов дома, в школе, на улице, в общественных местах, на водоёмах, при пожаре, а также знания оказания простейшей медицинской помощи.

Результаты внеурочной деятельности «Школа безопасности»:

• Всероссийская зимняя олимпиада «Безопасные дороги» на платформе Учи.ру:
  • Бугрова Карина, Воробьева Алина, Могильников Егор – победители;
  • Автайкина Елена, Деманова Милана, Сидоров Арсений, Шевченко Кирилл участники.
  • Муниципальный конкурс детских рисунков «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», приуроченного к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2021 году  Контузоров Максим занял 3 место.

Отчет по внеурочной деятельности «Ладья»

Цель внеурочной деятельности «Ладья» - создание условий для личностного и интеллектуального развития учащихся, формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

В работе клуба были использованы следующие методы: элементы дискуссий, создание ситуации успеха, проблемные ситуации, создание увлекательной атмосферы.

Формы проведения занятий: работа в группах, шахматные турниры между членами клуба.

В этом году Веселовская София вошла в состав сборной команды школы в соревнованиях по шахматам в рамках «Кузбасской спортивной школьной лиги»

Отчет по внеурочной деятельности «Учись учиться»

Курс «Учись учиться» направлен на воспитание интереса у обучающихся к таким предметам как математика и русский язык. На занятиях данной внеурочной деятельности обучающиеся решали логические и комбинаторные задачи, математические головоломки, работали с множествами, сравнивали предметы по признакам, составляли загадки, чайнворды, учились писать сочинения и др.

Результаты курса «Учись учиться»:

• Демин Кирилл - 3 место в школьной олимпиаде по математике;
  • Кириллова Елизавета – 2 место в школьной олимпиаде по русскому языку;
  • Во всероссийском образовательном марафоне «Остров сокровищ» на платформе Учи.ру 3 «А» класс занял 1 место по школе;
  • Воробьева Алина, Сигарев Иван, Зонов Вадим, Шевченко Кирилл, Деманова Милана – участники всероссийской зимней олимпиады по математике на платформе Учи.ру.
  • Зонов Вадим – участник всероссийской  зимней он-лайн олимпиады по программированию среди 3 классов на платформе Учи.ру.
  • Сигарев Иван, Воробьева Алина – участники всероссийской он-лайн олимпиады по математике BRICSMATH.COM.

Кузнецова Е.Ю. кл. руководитель 3«А» класса

Просмотров: 150 | Добавил: shkola201594