Суббота, 27.04.2024, 21:05

Главная » 2021 » Май » 17 » Отчет по внеурочной деятельности 2 "А" класс
Отчет по внеурочной деятельности 2 "А" класс

Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций.

Участие ребенка во внеурочной деятельности осуществлялось в соответствии с интересами и склонностями. Фиксация участия детей осуществлялась классным руководителем в журнале по внеурочной деятельности, по итогам заполнения которого оценивается включение ребенка во внеурочную деятельность.

Ориентиры в организации внеурочной деятельности :

• запросы родителей, законных представителей учащихся;
  • приоритетные направления деятельности школы;
  • интересы и склонности детей;
  • рекомендации психолога как представителя интересов и потребностей ребёнка.

На протяжении учебного года ребята посещали курс «Поиграй со мной» . Курс внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Поиграй со мной» носил образовательно- воспитательный характер.  На занятиях использовались различные формы проведения занятий и виды деятельности: - игры, беседы, викторины, презентации, тесты и анкетирование, просмотр тематических фильмов Наиболее интересными были занятия-игры: русские народные игры «Зайка», «Кот и мышь», «Удар по веревочке», составляли упражнения для утренней гимнастики, провели беседу по теме «Мое питание», провели итоговое мероприятие Веселые старты.

Курс «Учись учиться» расширяет математический кругозор, и  неисчерпаемый мир слова, мир русской грамоты Предлагаемые занятия предназначены для развития математических способностей учащихся, для формирования элементов логической и алгоритмической грамотности и могут увидеть “волшебство знакомых слов”; понять, что обычные слова достойны изучения и внимания.

Содержание занятий «Учись учиться» направлено на воспитание интереса к предметам русского языка и математики.

Математика - самая интересная и занимательная наука в мире. Ее царство не имеет границ.

Математика важна,
Математика нужна,
Математика – наука,
Мыслить учит нас она.

Математика – царица всех наук,
Только не дается все без мук.
Если хочешь ты на свете умным быть,
Непременно нужно математику учить.

Русский язык считается одним из самых богатых и выразительных языков мира.

Язык, на котором мы говорим, красив и богат. На внеурочных занятиях  мы учились понимать красоту и силу русского слова. К слову нужно относиться бережно. «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести»,

Наши занятия не прошли даром. Ребята приняли участие в школьных олимпиадах и получили призовые места.

Хочется закончить словами Ж.Ж.Руссо:

«Вы талантливые, дети! Когда-нибудь вы сами приятно поразитесь, какие вы умные, как много и хорошо умеете, если будете постоянно работать над собой, ставить новые цели стремиться к их достижению…»

Ивлева О.А., классный руководитель 2 "А" класса

Просмотров: 91 | Добавил: shkola201594