МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20 им. В.М. Елсукова"
Ленинск-Кузнецкий городской округ

Воскресенье, 28.04.2024, 06:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2021 » Май » 17 » Отчет по внеурочной деятельности 1 "А" класс
Отчет по внеурочной деятельности 1 "А" класс
20:51

Отчет по внеурочной деятельности "Поиграй со мной"

  Основной целью объединения является развитие физически и психически здоровой личности, укрепление здоровья ребенка. В основе данной ВУД - разнообразные подвижные и спортивные игры, направленные на развитие таких физических качеств обучающихся как силы, ловкости, выносливости, быстроты, координации. Занятия проводились один час в неделю. Дети с удовольствием посещали занятия. На каждом занятие подбирались подвижные  и спортивные игры, в ходе которых дети научились правилам техники безопасности при выполнении спортивных и подвижных игр; проявляли силу, координацию, быстроту и ловкость во время подвижных игр; освоили двигательные действия, составляющие содержание подвижных игр; научились взаимодействовать в парах и группах при выполнении технических действий в подвижных играх; освоили универсальные умения управлять эмоциями в процессе игровой деятельности; изучили значение закаливания, как фактора сохранения и укрепления здоровья; узнали основы строения и функций организма и используют гигиенические требования к питанию, к инвентарю и спортивной одежде.

Отчет по ВУД Курс "Учись учиться"

   Занятия проводились один час в неделю.

  Основными видами деятельности обучающихся на данном курсе являлись развитие организационных умений, сравнение предметов и группы предметов по разным основаниям; учились решать ребусы, устанавливать закономерности в числовой последовательности, составлять числовую последовательность по заданному или самостоятельно выбранному правилу, сравнивать и выполнять действия с  числами в пределах 20, тренировали  зрительную память, составляли композиции из геометрических тел и линий, работали с замаскированным  рисунком, с изографами и числограммами. Учились составлять загадки и ребусы и их разгадывать; составлять рассказы и предложения; пополняли словарный запас детей.

  Итогом работы данного курса стали призовые места и участие в различных олимпиадах, конкурсах, образовательных марафонах:

  • 3 командное место в школьной олимпиаде по математике среди 1-х классов;
  • 2 место Алтунина Елизавета и 3 место Бажигитов Даниил в школьном конкурсе рисунков "Волшебные цифры";
  • Оруджова Виталина - 2 место в региональном конкурсе "Кузбасс-300!";
  • Красовский Константин - диплом победителя во всероссийской онлайн-олимпиаде по программированию для учеников 1-9 классов на учи.ру;
  • Солдатова Яна, Воробьева Александра  - дипломы победителя во всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку для учеников 1-9 классов на учи.ру;
  • диплом победителя - Алтунина Елизавета и похвальная грамота- Оруджова Виталина во всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру для учеников 1-го класса на учи.ру.

  Во всероссийском образовательном марафоне «Цветущие Гавайи» 1 "А" класс занял 1 место по школе, 2 место среди всех учеников школы  в данном марафоне занял Фролов Максим.

  Во всероссийском образовательном марафоне «Мистические Бермуды» 2 место по школе занял - Фролов Максим; 1 "А" класс занял  1 место  по школе. Во всероссийском образовательном марафоне «Рыцарский турнир» класс занял 2 место  по школе  и во всероссийском образовательном марафоне «Навстречу Космосу»  1 "А" класс занял 3 место по школе.

Сизикова Г.А., классный руководитель 1 "А" класса

 

Просмотров: 159 | Добавил: shkola201594
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Важные ссылки















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024