Суббота, 04.05.2024, 14:51

Главная » 2019 » Март » 13 » «НЬЮТОНиЯ»
«НЬЮТОНиЯ»

Третья региональная научно-исследовательская конференция «НЬЮТОНиЯ» Общероссийской детской общественной организации Малая академия наук «Интеллект будущего», которая состоялась во Дворце творчества г. Белово в минувшее воскресенье, стала рекордной по количеству участников. В рамках форума работали семь тематических секций, на которых с докладами выступили 214 юных исследователей со всего Кузбасса.

От МБОУ ООШ №20 также были представлены интереснейшие исследовательские работы ребят с 3 по 8 класс.

Самой многочисленной секцией с участием старшей возрастной группы стала «Информатика, математика, физика» (18 человек), в которой достойно выступил ученик 7б класса МБОУ ООШ №20 Фомченко К.

Оценивали работы участников конференции опытные эксперты, - преподаватели ведущих вузов и ссузов Кузбасса, руководители и методисты образовательных учреждений, специалисты-практики в области информатики, здоровьесберегающих технологий, экологи. Эксперты конструктивно вели диалог с участниками конференции, оценивая проекты по критериям новизны и актуальности, глубины раскрытия темы, практической значимости исследования, культуры презентации и аргументации.

По итогам работы в каждой секции были названы победители, которые получили заслуженные награды.

Призёрами научно-исследовательской конференции «Ньютония» от нашей школы стали:

- Тасиц П., 3а класс (руководитель Баранова О.А.), занявший II место,

- Фомин С., 3в класс (руководитель Фомина Ю.С.), занявший II место,

- Фомченко К. 7а класс (руководитель Барзунова А.М.), занявший III место.

Победителями в своих секциях от нашей школы стали:

- Дударева Е., 5а класс (руководитель Барзунова А.М.) с работой «Виртуальное путешествие «Гербы городов Кузбасса»;

- Сысуева П., Баранов М., 8б класс (руководитель Антошина И.М.) с работой «Синтетические моющие средства для посуды».

Поздравляем ребят и гордимся их успехами! Молодцы!

Барзунова А.М., учитель информатики, на фотографиях – Дударева Катя  и Кирилл Фомченко после конференции со своими наградами

Просмотров: 423 | Добавил: shkola201594

«  Март 2019  »