МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20 им. В.М. Елсукова"
Ленинск-Кузнецкий городской округ

Понедельник, 29.04.2024, 22:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Неделя физики. В гостях у малышей
Неделя физики. В гостях у малышей
21:52

«В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика.»
В этом году мы начали изучать чрезвычайно интересный школьный предмет - физику. К окончанию первой четверти этот предмет нам очень полюбился и стал одним из самых познавательных и завораживающих.
Недавно нам сказали, что в школе будет проходит неделя физики. На следующий день у нас уже был готов сценарий сказки, с которой мы собирались выступать перед учениками начальной школы. Мы решили объединить всеми любимого сказочного персонажа - Бабу Ягу и азы физики в одном сценарии, и считаем, что у нас вышло неплохо!
10 февраля после выступления наши эмоции были на высшем уровне:
Пухорева Полина: «Я уже не первый раз выступала перед учениками начальных классов, но именно эти выступления останутся у меня в памяти надолго! Ребята удивительно быстро разгадывали наши загадки, внимательно смотрели на выступление и появлялись интерес к тому, что мы делаем. Самым приятным моментом стала фраза «Приходите к нам ещё, нам понравилось!» Могу точно сказать: мы придём, и не один раз!»
Сысуева Полина: "Интересно было не только выступать, но и готовиться: придумывать сценарий, персонажей. Мне кажется, что легче и интересней усваивать новый материал через увлекательную сказку. Надеюсь, у нас получилось научить детей чему-то полезному и на будущих уроках физики они будут вспоминать нас и улыбаться."
Егорова Виолетта: «Мне понравилось выступать перед начальной школой, дети заинтересованно смотрели наше выступление, отгадывали загадки, кроссворд, проводили с нами опыты.
Все дети хорошо усвоили информацию которую мы им преподали. В конце нашего выступления они отвечали на вопросы для усвоения информации, большинство отвечало верно. Мы были в восторге.»
Васильева Софья: "Было очень интересно и волнительно выступать перед начальными классами. Надеюсь ребятам понравились наши рассказы про физику и в будущем они будут с большим интересом изучать этот предмет"
Баранов Михаил: «Было очень интересно наблюдать за реакциями детей на наших персонажей и физику. Во всех трёх классах дети очень скромные, отвечали исподтишка, но к концу выступления они раскрепостились и начали принимать активное участие в нашей сценке! В общем, мне очень понравилось выступать перед детьми в виде Бабы Яги.»
Милованова Александра: «Мне очень понравилось выступать перед детьми. Мы все очень волновались. Я считаю, что мы выступили хорошо и детям всё понравилось, потому что они слушали нас внимательно и правильно отвечали на вопросы.»
Рахимова Милена: «Я так выступала первый раз в жизни, перед маленькими детьми и мне очень понравилось! Мы очень волновались перед выступлением и долго готовились к нему. И я считаю, у нас получилось очень познавательное и интересное выступление!»
В сказке мы рассказывали ученикам 3 «Б», 3 «В» и 4 «В» классов о том, как Баба Яга и её внучка Таня учили физику, вместе с ребятами мы провели опыты, разгадали кроссворд и отлично провели время вместе!

Сысуева Полина, 7б класс, на фотографиях – в гостях у малышей

Просмотров: 325 | Добавил: shkola201594
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Важные ссылки















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024