МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20 им. В.М. Елсукова"
Ленинск-Кузнецкий городской округ

Понедельник, 29.04.2024, 10:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Наше творчество. Мечта (сказка)
Наше творчество. Мечта (сказка)
14:10

Космос захватывает умы людей своей неизведанностью, свой безграничностью, многообразием планет и звезд. Такое необъяснимое явление как «черные дыры» или понятие бесконечности Вселенной не могут не будоражить сердца и умы многих и многих людей...

  Я  мечтаю побывать в космосе, ощутить необъятность, величие мира… Космос, говорят, бесконечен. Мир Вселенной очень загадочен,  этим он и притягателен.  И вот однажды летом, ярким солнечным днем,  когда я смотрел в окно, произошло чудо. В воздухе зависла космическая тарелка,  из которой  прямо к подоконнику спустился лестничный  трап. Любопытство оказалось сильнее страха,  и я поднялся в летающий аппарат. Сел в кресло, пристигнул ремень  и отправился в необычайное космическое путешествие…

Солнце для человека, наблюдающего за ним с Земли, не является маленькой точкой, как другие звезды. Мы видим Светило как большой яркий диск, потому что оно расположено достаточно близко к Земле.   Итак, центр нашей Солнечной системы – Солнце – это классическая звезда: она намного крупнее и тяжелее даже самых больших планет, на 99% состоит из легких элементов, излучает тепло и свет в ходе происходящих на ее поверхности термоядерных реакций. Солнце не имеет орбиты и спутников, зато вокруг него вращаются восемь планет и прочие небесные тела, входящие в Солнечную систему. Чем ближе я приближался к солнцу, тем жарче становилось вокруг. Огненные драконы, пылающие огнем,  преградили мне путь к солнцу, но тут показался яркий лучик, который  помог приземлиться моему кораблю на солнышко. Два солнечных зайчика встретили меня и привели в золотой дворец. Вдоль тропинки, ведущей в замок, росли огненные цветы необыкновенной красоты и волшебные деревья. Там жили солнечная фея и солнечные зайчики, которые выскакивали то по одному, то целыми стайками, отражаясь от золотой поверхности дворца самой всевозможной формой и величиной. Они взлетали вверх и рассыпались солнечным салютом.  Фея усадила меня на золотой диван,  и я рассказал ей о моей мечте побывать на солнце. Она-то мне и устроила экскурсию. Моему удивлению не было предела! По одну сторону дворца были расположены  города, в которых проживали солнечные лилипуты.  Крыши их маленьких золотых домиков были украшены огненно-солнечными узорами, во дворах росли великолепные цветы и деревья. В каждом городе были свои космопорты с различными по величине и форме космическими кораблями. В подарок солнечная фея подарила мне зеркало, из которого будут выпрыгивать солнечные зайчики, отражающиеся от солнечных лучей, когда фея посылает их на землю в ясную солнечную погоду от взмаха своей волшебной палочки. Проснувшись сидя у окна, в моей руке действительно было маленькое зеркало, в котором отразился, солнечный луч и тут же появились солнечные зайчики. Они носились по улице, плескались в лужах, прыгали по деревьям с листка на листок, кувыркались друг через дружку. Если не приглядишься, где у кого хвост, где уши - сплошное солнце!

Настроение у меня было замечательное, я улыбнулся и помахал солнечной фее, прокричав ей: «Светить - всегда! Светить -  везде!». Я понял, что мои настоящие космические приключения будут впереди.

Гаврилов Юра, 7а, рисунок автора

Просмотров: 278 | Добавил: shkola201594
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Важные ссылки















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024