Воскресенье, 19.05.2024, 05:49

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » Наш ученический совет
Наш ученический совет

Вот и наступил новый учебный год… Ученики разбрелись по кабинетам, учебники легли на парты, учителя начали свой нелегкий труд – все занялись своими делали… Не отстал от общей массы и Ученический совет.

Уже в самом начале учебного года состоялось первое и довольно немаловажное собрание, на котором впервые встретился новый состав. К уже знакомым всем «старичкам», таким как Осипов А.(11а), Тихонова Н., Трубочкина Е., Казакова Н.(11б), Пономарева И. и Каблихин А.(10) прибавилось много новичков – Шевалье А(10), Угрюмова И.(9а), Мариненко А, Титова А.(8а), Евстифеева К.(8б), Лагутина С., Артамонова К.(8в).

И вот началось… Не успел год еще толком начаться, а дел накопилась целая куча! На повестке дня: 1) Отчетно-выборная конференция; 2) Осенний фестиваль и 3) День учителя. Обсуждения начались с первых минут – было предложено много вариантов, ребята не переставали удивлять своими идеями, накопившимися за долгое лето! Конечно же, надо отдельно отметить наших руководителей! Татьяна Васильевна и Валентина Викторовна тоже зря времени не теряли! Мало того, что они хорошо подготовились к первой встречи, так ко всему прочему, перед Ученическим советом предстал уже подготовленный план на новый учебный год, что значительно упростило работу.

Также было значительно доработано положение по ежегодному конкурсу «Звездная Регата». Каждый класс стремится войти в тройку лидеров, именно поэтому некоторые пункты расписали более подробно, кое-где было увеличено количество призовых баллов, а иные вообще убрали за ненадобностью. Но в целом работа была проведена успешно.J  В этом году вести подсчеты промежуточных и итоговых результатов соревнования будут Тихонова Наталья и Пономарева Ирина.

И вот сделан первый шаг! Закипел большой котел, под названием «Ученическое самоуправление»! Я надеюсь, что в новом учебном году, Ученический совет оправдает ожидания не только учителей, но и главным образом учеников! Ведь именно он представляет их интересы в нашей школе! Мы будем стараться никого не разочаровать! А от Вас ждем ответной поддержки!

Тихонова Наталья, 11 «Б» класс

Просмотров: 392 | Добавил: shkola20-lk