Воскресенье, 19.05.2024, 09:24

Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Наши волонтеры
Наши волонтеры
     По инициативе и личном активном участии школьного добровольческого отряда, в рамках проведения Международного дня добровольцев, проведено несколько благотворительных акций с участием учеников школы, родителей, педагогов.
     Целью проведения акций является пропаганда таких человеческих ценностей, как здоровье, взаимопонимание, доброта, толерантность, оптимизм, сострадание. В ходе школьной акции «В преддверии Нового года» учащимися, родителями и педагогами на территории школы построен снежный городок, снежная горка, расчищена территория для игры в футбол, установлена новогодняя елки во дворе школы.
     Акция «Из 5-го в 1-й» способствовала активизации работы в школе по оказанию шефской помощи пятиклассников обучающимся начальных классов и включала в себя проведение воспитательных и развлекательных мероприятий, совместные походы, экскурсии.
     Акция «Будь здоров!» была приурочена Международному дню борьбы со СПИДом. Добровольцы школы распространяли среди жителей микрорайона листовки, предостерегающие об угрозе заражения СПИДом и пропагандирующие здоровый образ жизни.
     В ходе акции «От сердца к сердцу» собраны вещи, канцелярские товары, электронные игры, фильмы, мультфильмы для воспитанников городского социального приюта.
     За личный вклад в развитие добровольческого движения в школе и городе обучающимся школы Алине Назаровой, Алине Шевалье и Ксении Собяниной на городском слете добровольцев, прошедшем 4 декабря 2009 года в городском социальном центре молодежи, вручены личные книжки добровольцев (волонтеров).
Т.В. Демидова, завуч по ВР
Просмотров: 447 | Добавил: shkola20-lk