Понедельник, 29.04.2024, 15:23

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Ленинск-Кузнецкий многонациональный
Ленинск-Кузнецкий многонациональный

1 февраля во Дворце творчества детей и учащейся молодежи прошёл ежегодный фестиваль «Ленинск-Кузнецкий многонациональный», в котором приняли участие ребята из всех школ города.

Праздник начался с выставки национальных культур «От «корней» до наших дней», где были представлены предметы быта и мебели, музыкальные инструменты, элементы одежды, предметы интерьера той национальности, которую представляли школы.

В ярких народных костюмах, с музыкой, песнями и танцами открывали программу дети.

Наша школа представляла на фестивале армянскую культуру и показала народную сказку «Как лиса себе друга искала» и танец. Под руководством Гаджиевой В.А., Барзуновой А.М. в постановке приняли участие учащиеся 3 «В» и 4 «А» класса. На большой сцене юные артисты смогли справиться с волнением и очень ярко представить культуру армянского народа.

На фестивале ребята не только показали выбранную национальность, но и познакомились с остальными представленными культурами, изучили экспонаты выставки, играли в национальные игры, водили хороводы.

Всем участникам фестиваля вручили призы и грамоты, отметили каждое выступление и пожелали ребятам жить в мире, уважать и ценить национальные обычаи, традиции представителей различных культур.

Барзунова А.М., классный руководитель  4а класса, на фотографии - ребята 4а на фестивале

Просмотров: 363 | Добавил: shkola201594

«  Февраль 2018  »