Вторник, 14.05.2024, 23:07

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Юбилей школы

07.11.2014 года муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа №20 им. В.М. Елсукова» отпраздновала свой юбилейный день рождения.  Нам  80 лет!

80 лет назад была создана  школа, о которой так долго мечтали жители района «Сибпасстанция».  Школа, прошедшая нелегкий путь становления от начальной  до средней, школа, чья деятельность  тесно  связана с экспериментами и инновациями в области образования.

В течение всего времени существования в школе трудился прекрасный коллектив педагогов, людей безгранично преданных своему делу, среди которых заслуженный учитель РСФСР Виктор Михайлович  Елсуков,  чье  имя присвоено  школе Постановлением администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа от 31 декабря 2010 года № 1688.

Школа №20 внесена в Федеральный электронный реестр «Доска почета России», подтверждающий ее устойчивые позиции, надежность, конкурентоспособность, а также социальную значимость в своей отрасли и регионе.

Наша «двадцатка» так ласково называют школу ее ученики, выпускники и педагоги, наша «двадцатка» ты была, есть и будешь в наших сердцах лучшей в мире школой, школой радости и счастья.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию юбилея, присутствовали гости:  заместитель главы администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Елена Никодимовна Сидоренко, заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам ОАО «СУЭК-Кузбасс» Павел Валентинович Кожарский, нотариус Ленинск-Кузнецкого нотариального округа Надежда Михайловна Тагакова, заместитель генерального директора  ОАО «Сибирянка» Александр Иванович Воеводкин, а также ветераны педагогического труда и  выпускники разных лет.

Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке, прозвучало много добрых слов в адрес школы, педагогического коллектива, ветеранов педагогического труда. После окончания праздника всем гостям было предложено попробовать праздничный торт и оставить пожелания и предложения в «Книге памяти».

Т.В. Демидова, заместитель директора по ВР

на фото: в актовом зале в юбилейный вечер;

выступает ветеран педагогического труда, Отличник народного просвещения Елсукова М.М.

Просмотров: 463 | Добавил: shkola201594

«  Ноябрь 2014  »