Вторник, 16.07.2024, 09:42

Главная » 2024 » Июнь » 13 » "Я стала учителем, потому что всегда этого хотела"
"Я стала учителем, потому что всегда этого хотела"

С детства я мечтала стать воспитателем в детском саду, как моя мама, и лишь в старших классах определилась пойти учиться в педагогическое училище. Работать пошла в свою родную школу №22 учителем начальных классов.

Вот мой первый класс, мои первые  ученики. Вряд ли я тогда осознавала всю ответственность, которую приняла на себя. Это понимание, как и опыт,  приходят с годами. Но я точно знаю, что в выборе профессии я не ошиблась. Признаюсь, были и слёзы, и неудачи. Но когда на тебя смотрят доверчивые глаза учеников, когда вместо «Елена Александровна» вдруг прозвучит «мама», все проблемы уходят на второй план. Проработав пять лет в школе учителем начальных классов, поступила заочно  в Новокузнецкий педагогический  институт по специальности учитель физической культуры. Почему именно учитель физической культуры?  Да, потому, что это энергия, эмоции, движение!

В «Двацатку» я попала не сразу. Все предыдущие школы, где я работала, закрыли. Я искала работу. Школ в нашем городе много, но я остановилась на «Двацатке». На сайте школы, просматривая состав школьной команды, мне все очень понравились.  Сразу было видно невооруженным глазом, что это были опытные, полные энтузиазма и энергии учителя, и я уверенно пошла устраиваться.  В «Двадцатке» я чувствовала себя как дома. Ни дня, ни минуты не пожалела о том, что учу детей «Двадцатки». Учу не только как заниматься спортом, я учу их быть людьми и всегда идти к своей цели, учу их тому, что мечты сбываются. И они меня, конечно же, многому учат. Я люблю свою работу. Как и любому учителю, мне свойственно умение со радоваться и сопереживать. Я испытываю неповторимое чувство гордости за ребенка, который добился успеха даже в самом меленьком для него деле, смог преодолеть себя, ощутить уверенность в себе, свою значимость.

На сегодняшний день со мной в школе учится мой сын, и 1 сентября этого года пойдет учиться дочка. Они с малых лет ходят в «Двадцаточку» и у нас не стоял вопрос куда мы пойдем учиться. Детям нравится эта школа и наши учителя. Я стала учителем, потому что всегда этого хотела. Много времени отдаю своей работе и мои дети меня понимают, не обижаются, так как знают, что по-другому я жить не могу, да и не хочу. Кстати, своих учеников я тоже называю «мои дети»!

Просмотров: 24 | Добавил: shkola201594

«  Июнь 2024  »