Пятница, 17.05.2024, 11:04

Главная » 2016 » Апрель » 25 » ГТО. Встреча с чемпионом
ГТО. Встреча с чемпионом

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», введенный с начала этого года, постепенно набирает обороты. Сейчас в школах города наступила «горячая пора», школьники готовятся сдавать нормы ГТО на тестовых спортплощадках. И в преддверии этих событий проводятся спортивно-массовые соревнования, праздники и мероприятия. Для обучающихся седьмых классов школы была организована «Встреча с чемпионом». Главным участником этого мероприятия стал Попов Глеб, чемпион мира по кикбоксингу, выпускник нашей школы. Такие встречи проводятся в нашей школе не часто, поэтому мне захотелось поделиться всем услышанным и увиденным, своими эмоциями и впечатлениями. От ведущего мы узнали о кикбоксинге и спортивном становлении чемпиона. Кикбоксинг представляет собой ударное единоборство, в правила которого входят удары ногами и руками с использованием боксёрских перчаток в спортивной экипировке. Удары наносятся любой силы. Как и в боксе отсчитывают нокдауны и нокауты.

Попов Глеб, из тех учеников-выпускников, которые в представлении особо не нуждаются – его имя и так знает вся школа. Заниматься спортом начал в 5 лет в секции кикбоксинга. Он не обладал какими-то особенными физическими данными, но у него была перспектива. Победы пришли не сразу, было всё: и серийные неудачи, и досадные поражения. Но регулярные изматывающие тренировки, целеустремленность, интеллектуальное взросление, вера в себя способствовали тому, что недостатки обернулись в сильные стороны. Глеб стал добиваться успехов, он вырос в настоящего файтера. Одну за другой завоевывал медали высшей пробы соревнований Кузбасса, Сибирского Федерального округа, России (7-ми кратный чемпион России).

Свой путь в большой спорт начал в 2012 году. В 16 лет пополнил ряды российской команды и был назначен капитаном юношеской сборной в разделе «полный контакт» на чемпионате мира по кикбоксингу в Словакии. Он представлял Россию в абсолютной весовой категории-свыше 81 килограмма. Серебро планеты стало для Глеба весомым подтверждением собственных спортивных возможностей. Дальше, в 2013 году был чемпионат Европы в Польше, где стал победителем первенства. Триумфальным стал 2014 год. Из итальянского города Римини, Глеб вернулся с золотой медалью, в очередной раз подтвердив своё высочайшее мастерство. В настоящее время Глеб обучается в филиале Томского архитектурно-строительного университета. Продолжая тренироваться, увеличивая объём и интенсивность нагрузок готовясь к предстоящим соревнованиям. В практической части мероприятия, спортсмен провёл мастер-класс по выполнению ударов в нападении. Продемонстрировав легкость в передвижениях, четкость и быстроту реакции. Кроме того, Глеб награжден значком «Отличник физической подготовки Кузбасса» V ступени. И с удовольствием принял участие в выполнении тестовых заданий по физической подготовке: прыжках через скакалку, наклоне из положения сидя, подтягивании. В заключении хотелось отметить, что встреча очень понравилась всем. Девочки были впечатлены статью, силой и уверенностью, которая исходила от движений и действий Глеба. Мальчишки вдохновлены спортивными достижениями, личным примером и мастер-классом. Многие из участников уходили с твердым решением принять участие в выполнении испытаний комплекса ГТО.

Титаева Алина, физкультурный актив ШСК,

на фотографии члены клуба "Ритм" на встрече с чемпионом мира по кикбоксингу Поповым Глебом, выпускником нашей школы

Просмотров: 386 | Добавил: shkola201594

«  Апрель 2016  »