Вторник, 16.07.2024, 10:17

Главная » 2024 » Июнь » 10 » "Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель..."

Этот год юбилейный не только для нашей любимой "двадцатки", но также и моей профессиональной деятельности в "двадцатке" исполняется в этом году 10 лет. В далёком 2014 году (хотя кажется это было только вчера) я пришла работать в нашу любимую школу учителем начальных классов, имея за плечами уже небольшой педагогический опыт, полученный в стенах школы-интерната спортивного профиля. Со стороны коллектива школы и администрации я встретила радушный приём, неоценимую взаимопомощь и поддержку. За эти годы я ни разу не пожалела о своём выборе. Ведь не только работа мне приносит радость, я еще работаю в замечательном коллективе настоящих профессионалов своего дела! Наши учителя самые мудрые, самые лучшие, прекрасно знающие свой предмет и готовые делиться своими знаниями и опытом с подрастающим поколением!

Поэтому когда встал вопрос, в какую школу я бы отдала учиться своих детей, я ни минуты не сомневалась. Только в "двадцатку"!!! И вот уже в этом году мой сын оканчивает девятый класс, а дочка переходит в седьмой класс. Мои дети, как и я, твёрдо убеждены, что наша школа - самая лучшая, и учителя, работающие в ней, - мастера своего дела!

Как говорил Л.Н.Толстой, "если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель; если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам; если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель...". Я уверена, что слова Л.Н.Толстого нашли отклик в работе педагогов нашей родной "двадцатки".

Просмотров: 27 | Добавил: shkola201594

«  Июнь 2024  »