Суббота, 04.05.2024, 07:14

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Экскурсии в школьный музей ЛКПУ
Экскурсии в школьный музей ЛКПУ

В рамках мероприятий, посвященных празднику Дня Защитника Отечества и другим памятным датам, связанным с историей Великой Отечественной войны, были проведены экскурсии для обучающихся начальной школы в музей ЛКПУ. Учитывая тот факт, что в стране нет такой семьи, кого бы Великая Отечественная война обошла  стороной,  было решено провести культурно-просветительную работу среди обучающихся начальной и основной школы, организовать для них экскурсии в школьный музей Боевой славы, посвященный истории Ленинск-Кузнецкого Пулеметного училища. Ребята узнали  для себя немало нового из истории школы, где они учатся, из истории формирования пулеметного училища размещавшегося на территории современного предприятия Горэлектросеть.  А  на том месте, где в настоящее время расположено здание школы находился малый учебный полигон, где курсанты ЛКПУ учились рыть окопы и траншеи, а также пристреливали винтовки и пулеметы. Главный же учебный полигон был на территории современного Лесного городка. Ребятишки так же узнали подробнее чьё имя носит их   школа: им было рассказано о личности Виктора Михайловича Елсукова (тоже участника Великой Отечественной войны) и о степени его высокого вклада в развитие образования города Ленинска-Кузнецкого.

Не остались без внимания и герои современности.  Обучающихся  2а, 3г и 3в классов члены патриотического клуба «Поиск» рассказали о боевых подвигах участников первой и второй Чеченских кампаний Игоря Мамонтова и Вячеслава Пятковского, учившихся в свое время в нашей школе и которые должны стать достойным примером для подрастающего поколения.

Экскурсии для обучающихся были интересными и очень им понравились. Экскурсии проводятся педагогами: Пуряевой Надеждой Николаевной, Кречетовым Глебом Александровичем и членами патриотического клуба «Поиск».

Руководитель патриотического клуба «Поиск» Кречетов Г.А., на фотографиях - обучающиеся школы во время экскурсий

Просмотров: 288 | Добавил: shkola201594

«  Февраль 2017  »