Понедельник, 29.04.2024, 05:43

Главная » 2019 » Май » 10 » Добрые дела
Добрые дела

Весенняя Неделя Добра - ежегодная общероссийская неделя добровольцев, которая  проводится в России с 1997 года в последнюю неделю апреля.

5 «А» класс школы №20 принял активное участие в Весенней неделе добра 2019 и организовал проведение нескольких добровольческих акций.

1. Акция «Чистый город – хорошее настроение» - ребята вышли на уборку территории вокруг школы от мусора.
  2. Акция «Чистый город – чистая речь» - Полина Ф. и Влада В. подготовили для ребят из класса задания по русскому языку на исправление орфографических ошибок в стихотворении, оформили плакат, также был проведен тематический классный час «Чистая речь – признак образованного человека».
  3. Акция «Чистый город – чистые помыслы» - ребята собрали и отнесли корм для животных из приюта для собак и кошек, собрали новые канцелярские товары для детей из социального приюта, посетили детей из социального приюта со сказками, съездили в больницу к болеющим ребятам.
  4. Акция «Чистый город – добрые пожелания» - на классном часе ребята вырезали из бумаги белых голубей как символа мира и написали на обратной стороне добрые пожелания (здоровья, счастья, успехов, хорошего настроения), затем вышли на улицу и дарили этих голубей прохожим, в особенности тем, у кого было плохое настроение. Акция прошла весело, все ребята получили положительные эмоции.
  5. Акция «Я помню» - ребята приобрели значки в виде гвоздик в одном из магазинов города.  Значок «красная гвоздика» ‒ символ памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий. Ежегодно в России проводится одноименная акция «красная гвоздика» с целью объединения всех граждан страны в деле помощи ветеранам. Средства от реализации значков поступают на оказание высокотехнологичной медицинской помощи подопечным Благотворительного фонда «память поколений»

Барзунова А.М., классный руководитель 5а класса, на фотографиях - добрые дела 5а

Просмотров: 292 | Добавил: shkola201594

«  Май 2019  »