Воскресенье, 19.05.2024, 01:53

Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Быть здоровым - здорово!
Быть здоровым - здорово!

Вот и начался  учебный год.  Наши  дети  с новыми  силами  и огромным  желанием  снова  уселись  за парты,  чтобы  овладеть  необходимыми знаниями  и умениями. Но  родителей и педагогов школы № 20  также волнует  вопрос о том,  как  в погоне  за знаниями  сохранить  и укрепить   здоровье  детей,   привить им  любовь  к  занятиям физической  культурой и спортом, сделать школьную жизнь  интересной  и увлекательной.  Ответом  на поставленный  вопрос  стало совместное  решение родителей и педагогов  провести  общешкольный день здоровья.  И  не случайно  это  мероприятие  было  проведено  25 сентября - в  день  общественно-активных школ, а   школа № 20  является  общественно-активной  уже  6 лет.

Программа  проведения дня  здоровья была очень насыщенной, интересной  и предполагала участие  родителей, детей и педагогов. Перед началом  соревнований  все участники  и их болельщики  построились  на торжественную линейку. Организаторы  соревнований, инструкторы  и директор  школы пожелали  каждой команде  удачи.  Соревновательная часть программы  включала в себя туристическую  полосу препятствий,  состоящую из  10 этапов,  таких как: подвесной мост,  параллельные веревки,  переправа  «Маятник»,  болото, параллельная цепь, подвесное бревно, веревочная лестница, гать.  Особенно  ребятам понравилось  пробираться  сквозь «паутину».  Под  веселую музыку,  с огромным энтузиазмом участники  соревнований    преодолевали  препятствия,  помогали и поддерживали друг  друга  в трудной ситуации,   демонстрировали  упорство, настойчивость  и волю к победе.

Завершением  дня здоровья стал  пикник  на траве  с бутербродами  и чаем у костра,  а затем  наступила   волнующая  и долгожданная  минута подведения итогов  соревнований. Наши дети  из 3а класса  заняли  второе место  и,  вместе  с другими  призерами  и участниками  мероприятия,  получили  грамоту.

Этот  день  участникам мероприятия  запомнится  надолго, потому что  все получили массу  положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего  настроения.  Как  здорово  когда  в школе  создаются условия для  неформального общения взрослых  и детей,  и родители  являются активными  участниками  школьной  жизни.

Родители  3а класса

Григорян  Е.В., Стадник О.А., Быковская  Я.С.,  Березина Г.Н.

Просмотров: 420 | Добавил: shkola20-lk

«  Сентябрь 2009  »