Понедельник, 29.04.2024, 23:23

Главная » 2018 » Февраль » 26 » Акция «Засветился сам - засвети другого!»
Акция «Засветился сам - засвети другого!»

По инициативе сотрудников ГИБДД в Ленинске-Кузнецком состоялась акция «Засветился сам - засвети другого!» в поддержку использования пешеходами светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими маленькими помощниками из школы №20, координатором по БДД, Какалюк Г.А. и представителями управления образования, Лузяниной Н.П. в вечернее время рассказали горожанам, что такое «светоотражатель» и для чего он нужен.

В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, и пешеходов почти не видно, поэтому очень важно, чтобы на одежде были световозвращатели. Свет фар, попавший на них, тут же «вернется» к водителю, и он заметит пешехода. Дети, демонстрировали способ действия светоотражателей с помощью заранее изготовленного «светящегося пешехода», и объясняли горожанам принцип их действия. Инспектор ГИБДД всем участникам акции напоминала, что пешеходы, осуществляющие движение по дороге в темное время суток вне населенных пунктов, обязаны использовать светоотражающие приспособления, а тем, кто живет за городом, для ребенка лучше приобрести специальный жилет со световозвращающими полосками. Тогда водители непременно заметят ребенка-пешехода в любую погоду и в любое время суток. После проведенной профилактической беседы  участникам вручали памятки и светоотражающие брелоки. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение таких мероприятий значительно снизит детский травматизм на дорогах.

Координатор по БДД Какалюк Г.А., на фотографиях – во время проведения акции

Просмотров: 312 | Добавил: shkola201594